Gebäude RECA Gebäude RECA Gebäude RECA Gebäude RECA
Unternehmen

RECA INDUSTRIE

Wer wir sind.

Der Vertriebszweig RECA Industrie ist Teil der RECA NORM GmbH. Wir sind Ihr internationaler Ansprechpartner, wenn es um logistische Systemlösungen geht. Mit mehr als 120.000 Qualitätsprodukten sind wir ein kompetenter Partner im Bereich Industrie.

Profiqualität
120000
Artikel
Mitarbeiter
1013
Mitarbeiter RECA NORM
Aktivkunden
78600
Aktivkunden RECA NORM
Umsatz
223200000 €
Umsatz RECA NORM
Reca Map

Wohin geht’s als Nächstes? Wir sind global vernetzt.

Karte anzeigen

Was wir machen.

RECA Industrie übernimmt das gesamte Management Ihrer C-Teile. KANBAN & RFID-Lösungen sind unsere Leidenschaft. Wir übernehmen für Sie alle Prozesse, die sich um Ihre C-Teile drehen. Dazu zählt zum Beispiel auch die Zusammenstellung stücklistenbezogener Packages, vormontierter Komponenten und schließlich die Unterstützung von Datenerfassung und Bestandspflege in Ihrem ERP-System mittels EDI.

KANBAN Behälter KANBAN Behälter KANBAN Behälter KANBAN Behälter
Lösungen

Wie wir es machen.

Zu unseren Lösungen

Wir sind ausgezeichnet.

RECA Industrie erfüllt den Qualitätsstandard.

Wir sind ausgezeichnet.

Was uns dabei wichtig ist.

Für eine dauerhafte Sicherstellung der Qualität aller Produkte und Prozesse sorgt ein gut funktionierendes und wirksames Qualitätsmanagementsystem, das die Anforderungen der ISO 9001:2008 erfüllt und von den Mitarbeitern beachtet wird.

Haben Sie Fragen?

Finden Sie die zuständigen Ansprechpartner in Ihrer Region.

Bitte geben Sie Ihre Postleitzahl in das untenstehende Suchfeld ein, um die für Sie zuständigen Ansprechpartner in Ihrer Region zu finden.

Florian Pachel

Key Account- und Projektmanager Industrie
Region Bayern Nord, Schwaben

Telefon: +49 7944 61-232
E-Mail: Florian.Pachel@reca-industrie.de

Benjamin Behnke

Key Account Manager Industrie | Region Nord-West

Telefon: +49 151 16769364
E-Mail: Benjamin.Behnke@reca-industrie.de

Torsten Simmler

Key Account Manager Industrie | Region NRW

Telefon: +49 151 52721870
E-Mail: Torsten.Simmler@
reca-industrie.de

Benjamin Heimbach

Key Account Manager Industrie | Region Süd

Telefon: +49 7944 61-115
E-Mail: info@reca-industrie.de

Daniel Brauner

Key Account Manager Industrie | Region Sachsen, Sachsen-Anhalt

Telefon: +49 171 8653331
E-Mail: Daniel.Brauner@reca-industrie.de

Rainer Löchner

Key Account Manager Industrie | Region Baden-Württemberg

Telefon: +49 171 8653497
E-Mail: Rainer.Loechner@reca-industrie.de

Ronald Görbing

Key Account Manager Industrie | Region Hessen, Thüringen

Telefon: +49 175 1879420
E-Mail: Ronald.Goerbing@reca-industrie.de

Sven Zimmermann

Key Account Manager Industrie | Region Hessen, Rheinland-Pfalz & Saarland

Telefon: +49 175 8653444
E-Mail: Sven.Zimmermann@reca-industrie.de

Bernhard Bogenberger

Key Account Manager Industrie | Region Bayern Süd & Nord

Telefon: +49 175 3377439
E-Mail: Bernhard.Bogenberger@reca-industrie.de

Frank Mack

Regionalverkaufsleiter | Region Süd

Telefon: +49 171 3054563
E-Mail: Frank.Mack@reca-industrie.de

Sven Thiele

Regionalverkaufsleiter | Region Nord

Telefon: +49 160 96341052
E-Mail: Sven.Thiele@reca-industrie.de

Kontakt
Kontakt
Schließen
Ihre Ansprechpartner:
RECA Industrie
RECA Industrie
Bitte bestätigen Sie, dass Sie kein Roboter sind.
Vielen Dank für Ihre Nachricht!
Ihr Ansprechpartner wird sich bald bei Ihnen melden.

Unsere Prospekte
online durchblättern

RFID
RFID
Automatensysteme
Automatensysteme